Встречаем новобранцев гастрономическая карта Москвы пополнилась четверкой кафе

Встречаем новобранцев гастрономическая карта Москвы пополнилась четверкой кафе



Познакомьтесь с "новобранцами". На гастрономической карте Москвы появилось четыре кафе.
Императорский и раннесоветский архитектор Владимир Чагин построил ряд доходных домов и величественных особняков в обеих столицах. В одном из них, украшенном фризом из каштановых листьев, был открыт паб. Под псевдоготическим сводом подают южнорусскую еду - далеко не обед, а 19 артефактов и один сидр в бутылках.
Роман Кужелев, шеф-повар из Ставрополя, был приглашен на кухню Чагина, но ему не дали полной свободы. В результате Роман придумал сумасшедшие чипсы из лаваша с аджикой. К этому добавились скучные луковые кольца и гренки в стартере "Пивная веранда" (250 рублей). Говяжья голень, свиные уши и куриные сухожилия (200 рублей) с домашней горчицей оказались слишком насыщенными, без необходимых соков. Здесь подают большое блюдо жареной сороки (400 рублей), и не только в сезон. К деревенской скоблянке (300 рублей) из петуха, расщепленного на волокна под сырной шапкой, прилагается отличный слоеный хачапури (350 рублей). Он деликатно приготовлен и сочится маслом, начинен сулгуни, фетой и домашним сыром. Не являются исключением и другие пироги, ставшие вершиной местного меню, такие как курник (200 рублей), пирог со щукой и лососем (250 рублей) и кутаб из баранины с травами (120/100 рублей), приготовленные по семейному рецепту Кржелевых. ). К счастью, влажные салфетки здесь также не пострадали.
Затем все покрывается пеленой обжорства. Свиные ребрышки (700 рублей) подаются одно за другим - их приносят без ограничений - свиной эскалоп (500 рублей), сочный от любви римлян к свиньям, щедрая порция языка на гриле (650 рублей) с лимонным соком, специями и, конечно же, маслом, капуста Замечательное блюдо, мешанина из семи видов мяса (350 руб.), чтобы напугать вас. Чтобы дать Кржелеву свободу действий, а в меню - космополитические поблажки вроде антрекота, где нужная степень прожарки теряется где-то между едоком и кухней, или одного из бургеров. с домашним рагу.
Поток тарелок и бокалов контролируется опытными официантками, которые могут щелкнуть пальцами на медлительного едока; с 18:00 каждый час за стойкой раздается звонок, и бармен выкрикивает название пива. В течение следующих 60 минут оно разливается по бутылкам всего за 170 рублей. Пивом момента может стать знаменитый Paulaner Hefe Weissbier с пикантной кислинкой или редкий бельгийский эль Diabolici с плотной пеной, сладко-сливочным вкусом и мягкими тонами.
Резюме: Если благородные мужчины хотят выпить пива друг с другом и не хотят громко кричать во время спортивной трансляции, пивная с архитектурными изысками должна быть первым, что приходит на ум.
Хачапурия.
Ст. Большая Никитская, 26 лет.
(495) 975-55-90.
Кафе-пекарня на Большой Никитской - новый проект Лики Левин, создавшей успешную сеть ближневосточной кухни Laffa Laffa Если Laffa Laffa - это история о шаурме на Ближнем Востоке, то Хачапурия - о черноморском побережье и это легкая ностальгия по детству и еде, которую почти всегда можно есть руками. Интерьер вызывает смутные воспоминания о деревянных самодельных домах эпохи благородного, дикого отдыха в провансальском стиле. Это почти единственное место в городе, где нужно просить столик у входа. Он прекрасно уживается с откидным подоконником, на котором размещается вся компания. Главные герои - дровяные печи, где пекут хачапуры, пенери и акмас, от лодочек с фасолью по-абхазски и копченым мясом (350 рублей) до ачимы (300 рублей), текущей ручейками сыра Хачапуры пекут размеров S и M. Первые могут решить проблемы голода Первый может решить проблему голода, а второго хватит на двоих. Первый может решить проблему голода, второго вполне достаточно, потому что не стоит ограничивать себя только одним. Например, как вы можете выбирать между копчеными сругини с начинкой из эстрагона и сыром, яйцами и бастурмой за одну и ту же цену в 330 рублей? Но есть и пеннерли с речной форелью, эстрагоном и сливочным соусом (500 рублей); абхазский хачапур с сыром, чесноком и зеленью (330 рублей); конвертик с сырной начинкой (150 рублей). Эта проблема решается возможностью заказать набор из пяти мини-хачапуров, который можно выбрать за 650 рублей. Кальчоу, суйба и куриный суп с фрикадельками и цыпленком табака особенно рассчитаны на голодных людей. В любом случае, салат из помидоров с крымским луком (320 рублей) должен быть заказан.
Резюме: Это вариант только в том случае, если простота делает идеальным. Сладкие ломтики помидоров, очищенные от кожуры, словно лопаются во рту от важного желания сделать вас счастливым.



8. Французская диета

16.01.2023 10:13:00

Gentleman

8. Французская диета.
Соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделия абсолютно исключены.
Не меняйте меню, потому что только набор употребляемых продуктов вызывает необходимые изменения в обменных процессах.
День 1. Завтрак - черный кофе. Обед - 2 яйца, листья салата, помидоры; ужин - нежирное отварное мясо, листовой салат.
День 2. Завтрак - черный кофе, крекеры. Обед - отварное мясо; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.
День 3. Завтрак - черный кофе, крекеры. О...

Читать весь текст

Безглютеновая диета и похудение

16.01.2023 7:10:34

Agalen

Безглютеновая диета и потеря веса.
Безглютеновая диета для похудения?почему бы и нет! Вот как сбросить лишний вес. Посмотрите, что такое безглютеновая диета для похудения!
Безглютеновая диета - Что это такое Безглютеновая диета - Запрещенные продукты Безглютеновая диета - Разрешена ли пища безглютеновая диета для похудения - Работает ли она? Вы пробовали безглютеновую диету?
Безглютеновая диета, как следует из названия, требует исключения глютена, то есть определенных видов белка, из рациона....

Читать весь текст

Американская диета меню на неделю для похудения

16.01.2023 2:29:12

Демид Рябов

Американская диета: меню на 1 неделю для похудения.
Американская диета - очень распространенная диета для похудения, но она не слишком ограничивает питание. Вы также можете насладиться кондитерскими изделиями, мукомольными изделиями, сладостями и алкоголем (но только на завтрак). Поэтому чувство голода не мешает, но вы даже не можете рассчитывать на быстрый результат. Это появляется примерно через 2 недели.#
Описание и правила американской диеты.
Во-первых, давайте разберемся с основными прав...

Читать весь текст